Les équipes de la phase 2:

Equipes Jeunes
7 équipes de la D1 à la D3, mixtes, mélangeant benjamins, minimes, cadet(te)s et juniors

Planning championnat jeune phase 2 2018

Résultats des équipes jeunes:

Equipe 1: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?D1=45934&Submit=R%E9sultats&organisme_pere=29

Equipe 2: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?D1=45936&epreuve=3233

Equipe 3: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=29&cx_poule=1290751&D1=45936&virtuel=0

Equipe 4: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?D1=45936&epreuve=3233

Equipe 5: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=29&cx_poule=1290751&D1=45936&virtuel=0

Equipe 6: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=29&cx_poule=1290760&D1=45939&virtuel=0

Equipe 7: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=29&cx_poule=1290759&D1=45939&virtuel=0

Equipes Féminines
Pro B Dames : qctt.org/…/Calendrier-FINAL-Pro-B-Dames-2017-2018-Copie.pdf

Résultats: http://www.fftt.com/pro/index.php?job=division&id=probd

PréNationale : Pré Nat dames

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?D1=7338&Submit=R%E9sultats&organisme_pere=1003

 

 

Equipes Masculines
Régionale 3 : R3 poule D

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=1003&cx_poule=46852&D1=7337&virtuel=0

 

Départementale 1 : D1 poule C 2017-2018_V4

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?cx_poule=953592&D1=3727&organisme_pere=29

Départementale 1 (montée de D2) : D1 poule D 2017-2018_V4

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?organisme_pere=29&cx_poule=990059&D1=7918&virtuel=0

 

Départementale 3 (lieu de rencontre: salle de Croas Spern à Ergué-Gabéric) : D3 poule G 2017-2018_V4

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?cx_poule=6589&D1=3734&organisme_pere=29

 

Départementale 4 (lieu de rencontre: salle de Croas Spern à Ergué-Gabéric) : D4 poule H 2017-2018_V4

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?cx_poule=6599&D1=3735&organisme_pere=29

 

Départementale 5 : D5 poule G 2017-2018_V4

Résultats: http://www.fftt.com/monclub/spid_consultation/chp_div.php?cx_poule=540571&D1=19368&organisme_pere=29